Избранное. Том 2 Ибн Араби

Религия Ибн Араби Избранное. Том 2. Второй том Избранного Ибн Араби содержит отрывки из Мекканских откровений - самого значительного труда Величайшего шейха. Это Тезисы, в которых дано авторское изложение учения Ибн Араби- Вопросы и ответы, где раскрываются центральные положения его учения- Наставления ищущему Бога, обращенные к ученикам, вставшим на путь суфизма.В исследовательской части книги дана экспликация процессуальной логики и ее законов, рассмотрено ее соотношение с логикой Аристотеля, предназначенной для работы с субстанциями.В комментарии подробно продемонстрировано значение учета процессуальной логики для понимания смысла текстов Ибн Араби.Издание подготовлено совместно с Институтом Философии РАН и издательством Языки славянской культуры.Издано при поддержке Фонда исследований исламской культуры.

comment on “Избранное. Том 2 Ибн Араби

• badilevichs says:

Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.