Еврейская эмиграция из России. 1881-2005

История. Исторические науки Еврейская эмиграция из России. 1881-2005. В книге представлены статьи исследователей из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, США.В конце XIX в. В сборник вошли материалы научной конференции, организованной Международным исследовательским центром российского и восточноевропейского еврейства, прошедшей в декабре 2006 г. в Москве. 1881 год стал отправной точкой для массового эмиграционного движения из царской России. Эмиграция продолжилась в советское и постсоветское время, вновь став массовой в последней трети XX в.Публикации посвящены причинам, способствующим еврейской эмиграции в различные страны (Израиль, США, Германию, Австралию и др.)- политике власти по отношению к еврейской эмиграции- проблемам и особенностям адаптации иммигрантов в странах-реципиентах- теме эмиграции в литературе, театре, живописи. более половины всех евреев мира проживало на территории Российской Империи.

comment on “Еврейская эмиграция из России. 1881-2005

• anna-anpilogova says:

Это все преобразуется в нужных количествах, непосредственно в изделиях клонируемых (преобразуемых) ими вещей. Между парком и рекой высокая решетка, кто-то рассказывал, что она очень старая, еще царская.