Мое искусство петь Леман Лилли

Культура. Искусство Леман Лилли Мое искусство петь. Лилли Леман (1848-1929) - немецкая оперная певица (сопрано), педагог, выдающийся представитель немецкой вокальной школы.В книге Мое искусство петь (Meine Gesangkunst), впервые увидевшей свет в Берлине в 1902 году, певица представила свой опыт и размышления. На ее страницах Леман щедро делится секретами мастерства, рассказывая о тонкостях и нюансах вокальной техники: физиологии певца, дыхании, ощущениях, тембрах, регистрах, выравнивании голоса, произношении, выразительных средствах, способах сохранить голос сильным и эластичным. Долгое время книга служила фундаментальным руководством для певцов. Книгу сопровождают подробные иллюстрации, рисующие физиологические процессы при пении.Книга будет интересна оперным и камерным певцам, вокальным педагогам, студентам музыкальных учебных заведений.

comment on “Мое искусство петь Леман Лилли

• anachicer says:

Не может быть женщина полюбившая греховной и распутной, ибо всей силой сердца своего она являет способ заставить мир полюбить так же, как и она, - безрассудно, но всею глубиною своего женского существа. Папа с мамой уходили на работу, сестренка в школу.