Карфаген и Пунический мир Дриди Эди

Культура. Искусство Дриди Эди Карфаген и Пунический мир. Насколько обоснован такой образ? Нераскрытой тайной веков предстает перед читателем погибшая литература Карфагена, возможно, хранившая ключи к загадкам Атлантиды. Автор этой книги на обширном историческом и археологическом материале воссоздает иную, но ничуть не менее впечатляющую картину поистине великой культуры, незаслуженно забытой, фактически уничтоженной Римом. Величественный, мрачный и могучий город, грозный владыка морей, средоточие кровавого культа Молоха - таков Карфаген в расхожем мнении современного человека, в романах и кинофильмах. Да и религия Молоха оказывается на поверку не столь зловещей...

comment on “Карфаген и Пунический мир Дриди Эди